ঢাকা , রবিবার, ২৬ এপ্রিল ২০২৬ , ১৩ বৈশাখ ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
এমপিদের শুল্কমুক্ত গাড়ি আমদানির সুবিধা বাতিল, সংসদে বিল পাস সুন্দরগঞ্জে বজ্রপাতে শিশুসহ তিনজনের মৃত্যু এসএসসি পরীক্ষার হলে সিলিং ফ্যান খুলে মাথায় পড়ল শিক্ষার্থীর সাগর-রুনি হত্যা মামলা: তদন্ত শেষ করতে আরও ৬ মাস সময় দিলেন হাইকোর্ট টঙ্গীতে ঘর থেকে ছেলের, রেললাইন থেকে বাবার মরদেহ উদ্ধার ফ্লোরিডায় নিহত লিমনের বাড়িতে মাতম, মরদেহ ফেরানোর দাবি পরিবারের ১৩ কোটি টাকা আত্মসাতের অভিযোগে পূজা চেরির বাবা গ্রেফতার পিরোজপুরে হাত-পাবিহীন শিশুর জন্ম: বাবা বললেন ফেলে দিতে, হাসপাতাল করল বিল মওকুফ রাজধানীতে চলন্ত ট্রেনে উঠতে গিয়ে নারীর মৃত্যু ফেসবুকে পানিসম্পদ প্রতিমন্ত্রীকে নিয়ে আপত্তিকর পোস্ট, কলেজছাত্র গ্রেপ্তার মেয়ের স্বামীর সঙ্গে শাশুড়ি ওমরায় যেতে পারবেন? স্মার্টফোনের ন্যূনতম দাম ২৫০০ টাকার মধ্যে আনতে চায় সরকার: প্রধানমন্ত্রীর উপদেষ্টা ১০০ টাকার মোবাইল রিচার্জে ৩৮ টাকা কর, যা বললেন প্রধানমন্ত্রীর উপদেষ্টা বাংলাদেশসহ ৭৫ দেশের অভিবাসী ভিসা স্থগিত করল যুক্তরাষ্ট্র, যে কারণ জানা গেল মারা গেছেন যুক্তরাষ্ট্রে নিখোঁজ বাংলাদেশি শিক্ষার্থী নাহিদা বৃষ্টিও, পাওয়া গেছে দেহের টুকরা অসৎ হলে আমাকেও ছাড় দেবেন না: জামায়াত আমির মেধানির্ভর আত্মবিশ্বাসী মানবসম্পদ গড়তে চায় সরকার: প্রধানমন্ত্রী প্রতিরক্ষা চুক্তি বাস্তবায়ন শুরু করেছে ভারত-রাশিয়া প্রোস্টেট ক্যান্সারে আক্রান্ত নেতানিয়াহু, নিয়েছেন চিকিৎসা এখনও সন্ধান মেলেনি যুক্তরাষ্ট্রে নিখোঁজ বাংলাদেশি শিক্ষার্থী বৃষ্টির

সাবিনার শেষ দেখছেন বাটলার

  • আপলোড সময় : ২৫-০৫-২০২৫ ০৬:৫০:০৬ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ২৫-০৫-২০২৫ ০৬:৫০:০৬ অপরাহ্ন
সাবিনার শেষ দেখছেন বাটলার
হামজা-তপুদের মতো নারী দলেও এশিয়ান কাপ বাছাইয়ের উন্মাদনা চলছে। জুনেই মিয়ানমারে বাছাইপর্ব খেলবেন আফিদা-মারিয়ারা। তার প্রস্তুতিতে জর্ডানে প্রীতি ম্যাচ খেলবে দল। এ উপলক্ষে বাফুফে আজ সংবাদ সম্মেলন করে, যেখানে সবচেয়ে আলোচিত প্রসঙ্গ ছিল সাবিনা খাতুন ও মাসুরা পারভীনের বাদ পড়া।

সাবিনা বাংলাদেশের নারী ফুটবলের কিংবদন্তী, তার নেতৃত্বেই দুইবার সাফ চ্যাম্পিয়ন হয়েছে দল। তবুও কোচ পিটার বাটলার তাকে দলে রাখেননি। তার যুক্তি, “সাবিনার অনেক অর্জন আছে, তবে তার সময় শেষের দিকে। মাসুরাও শারীরিকভাবে প্রস্তুত না।” ভুটান লিগে সাবিনার দল ২৮-০ ব্যবধানে জয় পেলেও সেটাকে প্রতিদ্বন্দ্বিতাহীন মনে করছেন কোচ।

কোচ আরও জানান, “দল গঠন অনেক বিষয়ের ওপর নির্ভর করে—পারফরম্যান্স, ইনজুরি, শৃঙ্খলা, এমনকি সোশ্যাল মিডিয়া ব্যবহারের ওপরও।” সাবিনা-মাসুরা ‘বাটলার হটাও’ আন্দোলনের মুখ ছিলেন, তাই কেউ কেউ মনে করছেন তাদের বাদ দেওয়ার পেছনে কোচের ব্যক্তিগত ইগো কাজ করেছে।

জর্ডান সফরের দলে সিনিয়র ফুটবলার থাকলেও অধিনায়ক করা হয়েছে আফিদা খন্দকারকে। বাটলার বলেন, “নেতৃত্ব কেবল অভিজ্ঞতার নয়, চরিত্র ও গুণাবলির বিষয়।” সংযুক্ত আরব আমিরাত সফরে দুই ম্যাচেই হেরে এসেছিল বাংলাদেশ, তবে একমাত্র গোলদাতা ছিলেন আফিদা।

সাবিনার অনুপস্থিতি নিয়ে আফিদা বলেন, “তিনি কিংবদন্তী, তবে দল গঠনের সিদ্ধান্ত কোচের।” বাফুফের নারী উইংয়ের প্রধান মাহফুজা আক্তার কিরণ জানান, “দল নির্বাচনে ফেডারেশন হস্তক্ষেপ করে না।”

২৩ জনের মধ্যে ৬০ শতাংশই অনূর্ধ্ব-২০ দলের। বাটলার এটিকে ভবিষ্যতের প্রস্তুতি হিসেবেই দেখছেন। ৩১ মে ইন্দোনেশিয়া ও ৩ জুন জর্ডানের বিপক্ষে প্রীতি ম্যাচ খেলবে বাংলাদেশ। প্রস্তুতি ঘাটতি থাকলেও দলের প্রত্যাশা, মাঠে সেরাটা দেওয়ার।

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
সুন্দরগঞ্জে বজ্রপাতে শিশুসহ তিনজনের মৃত্যু

সুন্দরগঞ্জে বজ্রপাতে শিশুসহ তিনজনের মৃত্যু